Vos Élus

Le Président

M. Olivier GOUJON

01 41 77 68 11

olivier.goujon@asmeg.org

Les Correspondants SLV

SLV 1 – GRDF ALFORTVILLE ouverture  les mardis et vendredis matin

17, rue Jean-Baptiste Preux – 94140 ALFORTVILLE

slv01.cmcas609@asmeg.org

Correspondante : Corinne BOLAY  07 85 19 33 98       

Nous vous invitons avant tout déplacement à joindre vos correspondants SLV en premier lieu par téléphone.

Cette SLV gère les retraités des communes suivantes : Boissy St Léger – Bonneuil sur Marne – Charenton le Pont – Créteil – Limeil Brévannes – Mandres les Roses – Marolles en Brie – Nogent sur Marne – Périgny sur Yerres – Saint-Mandé – Saint-Maurice – Santeny – Sucy en Brie – Valenton – Villecresnes – Vincennes 

 

SLV 2 – ENEDIS ALFORTVILLE ouverture les mercredis et jeudis matin

29, quai de la Révolution – 94140 ALFORTVILLE

slv02.cmcas609@asmeg.org

Correspondante : Florence ARANGIA  06 69 32 67 46

Nous vous invitons avant tout déplacement à joindre vos correspondants SLV en premier lieu par téléphone.

Cette SLV gère les retraités des communes suivantes : Alfortville – Choisy le Roi – Maisons Alfort – Thiais – Vitry-sur-Seine

 

SLV 3 – VILLENEUVE LE ROI ouverture les mardis et jeudis matin

7, rue Raoul Delattre – 94290 VILLENEUVE LE ROI  

slv03.cmcas609@asmeg.org

Correspondante : Céline HADJIDJ  06 31 27 74 85

Nous vous invitons avant tout déplacement à joindre vos correspondants SLV en premier lieu par téléphone.

Cette SLV gère les retraités des communes suivantes : Ablon sur Seine – Orly – Villeneuve le Roi – Villeneuve Saint Georges

 

SLV 6 – CCAS TERRITOIRE IDF ouverture le mardi matin

1, rue Edith Piaf – 94669 CHEVILLY LARUE CEDEX

slv06.cmcas609@asmeg.org.

Correspondante : Florence ARANGIA  06 69 32 67 46

Nous vous invitons avant tout déplacement à joindre vos correspondants SLV en premier lieu par téléphone.

Cette SLV gère les retraités des communes suivantes : Chevilly-Larue – Fresnes – L’Hay-les-Roses – Rungis – Villejuif Sud – Vitry-sur-Seine

 

SLV 8 – IP 13 SITA SUEZ ouverture toute la semaine

43, rue Bruneseau – 75013 PARIS

stephane.salome@sita.fr

Correspondant : Stéphane SALOME  06 11 73 02 86

Nous vous invitons avant tout déplacement à joindre vos correspondants SLV en premier lieu par téléphone.

Pas de retraité

 

SLV 10 – CHAMPIGNY SUR MARNE ouverture le lundi toute le journée, les mardis et jeudis après-midi ainsi que le mercredi matin

923, rue de Bernaü – 94503 CHAMPIGNY SUR MARNE CEDEX

slv10.cmcas609@asmeg.org

Correspondante : Céline HADJIDJ  06 31 27 74 85

Nous vous invitons avant tout déplacement à joindre vos correspondants SLV en premier lieu par téléphone.

Cette SLV gère les retraités des communes suivantes : Bry sur Marne – Champigny sur Marne – Chennevières sur Marne – Fontenay sous-Bois – Joinville le Pont – Le Perreux sur Marne Le Plessis Trévise – La Queue en Brie – La Varenne Saint Hilaire – Noiseau – Ormesson – Saint Maur des Fossés – Villiers sur Marne 

 

SLV 12 – RTE VITRY SUR SEINE ouverture les lundis et jeudis matin

66, avenue Anatole France – 94400 VITRY SUR SEINE

corinne.bolay@rte-france.com

Correspondante : Corinne BOLAY  07 60 81 96 46

Nous vous invitons avant tout déplacement à joindre vos correspondants SLV en premier lieu par téléphone.

Pas de retraité

 

SLV 13 – ARCUEIL ouverture les lundis et mardis matin ainsi que les mercredis et jeudis après-midi

32, rue Berthollet – 94110 ARCUEIL

slv13.cmcas609@asmeg.org

Correspondant : Thierry BOUSSAC  06 81 21 79 66

Nous vous invitons avant tout déplacement à joindre vos correspondants SLV en premier lieu par téléphone.

Cette SLV gère les retraités des communes suivantes : Arcueil – Cachan – Gentilly

 

SLV 14 – GRDF KREMLIN BICETRE ouverture les lundis et mardis après-midi ainsi que les mercredis et jeudis matin

67, avenue de Fontainebleau – 94270 LE KREMLIN BICÈTRE

slv05.cmcas609@asmeg.org

Correspondant : Thierry BOUSSAC  06 81 21 79 66

Nous vous invitons avant tout déplacement à joindre vos correspondants SLV en premier lieu par téléphone.

Cette SLV gère les retraités des communes suivantes : Ivry-sur-Seine – Kremlin Bicètre – Villejuif Nord – Vitry-sur-Seine

 

Le Conseil D’administration

Bureau

Président M. GOUJON Olivier

CGT

1er Vice-présidente Déléguée M LENGAGNE Matthieu

CGT

2ème Vice-Président M. CASADESSUS René

CFDT

3ème Vice-Président M. FOREST Sven

CFE-CGC

Secrétaire Générale Mme HADJIDJ Céline

CGT

Secrétaire Général Adjoint M. VIDAL Philippe

CGT

Trésorier Général M. BOUSSAC Thierry

CGT

Trésorier Général Adjoint M. SAUCES Bernard

CFDT

 

Administrateurs

M. JOUANNO Franck

CGT

Mme POTTIER Joëlle

CGT

Mme FERNANDES Eunice

CGT

M. LOPES Raphaël

CGT

M. MOREAU Yohan

CGT

M. EL ANSARI Khaled CGT
M. BERGER Jean Luc

CGT

M. GRIMONT Sébastien

CGT

M. MAYET Francis

CGT

M. MANAA Kélifa

CGT

M. BOULET Yoann

CGT

Mme BENACEUR Aline

CGT

M. MICAELLI Joseph

CFDT

M. MAILS Henri

CFDT

Mme ROBILLARD Houria

CFDT

M. SEDDIK Pascal

CFE-CGC

© 2020 CMCAS Val De Marne I Conditions Générales d'Utilisation

Vous connecter avec vos identifiants

Vous avez oublié vos informations ?